Cuneo · Piemonte

Revenus de Benevello

Données mises à jour à l'année 2023

Revenu moyen

27.380 €

par contribuable

Revenu médian

N/D

par contribuable

Contribuables

398

déclarations

Comparaison avec la moyenne nationale

Benevello

27.380 €

Moyenne Italie

21.985 €

Différence

+5395 €

Répartition par tranches de revenu (2023)

< 10.000€132 (33,2%)
10.000–15.000€64 (16,1%)
15.000–26.000€140 (35,2%)
26.000–55.000€49 (12,3%)
55.000–75.000€0 (0%)
> 75.000€0 (0%)

Évolution historique du revenu

AnnéeRevenu moyenRevenu médianContribuables
200815.683 €N/D398
200917.034 €N/D377
201017.971 €N/D372
201118.481 €N/D373
201218.345 €N/D368
201320.271 €N/D377
201420.743 €N/D370
201521.243 €N/D366
201620.677 €N/D372
201719.478 €N/D365
201820.738 €N/D374
201919.995 €N/D380
202021.413 €N/D365
202123.742 €N/D367
202225.758 €N/D359
202327.380 €N/D367