Asti · Piemonte
Revenus de Belveglio
Données mises à jour à l'année 2023
Revenu moyen
25.054 €
par contribuable
Revenu médian
N/D
par contribuable
Contribuables
264
déclarations
Comparaison avec la moyenne nationale
Belveglio
25.054 €
Moyenne Italie
21.985 €
Différence
+3069 €
Répartition par tranches de revenu (2023)
< 10.000€102 (38,6%)
10.000–15.000€38 (14,4%)
15.000–26.000€83 (31,4%)
26.000–55.000€33 (12,5%)
55.000–75.000€0 (0%)
> 75.000€0 (0%)
Évolution historique du revenu
| Année | Revenu moyen | Revenu médian | Contribuables |
|---|---|---|---|
| 2008 | 15.051 € | N/D | 264 |
| 2009 | 15.844 € | N/D | 261 |
| 2010 | 16.364 € | N/D | 258 |
| 2011 | 15.519 € | N/D | 254 |
| 2012 | 17.462 € | N/D | 256 |
| 2013 | 17.835 € | N/D | 249 |
| 2014 | 18.545 € | N/D | 239 |
| 2015 | 17.661 € | N/D | 243 |
| 2016 | 19.341 € | N/D | 239 |
| 2017 | 18.154 € | N/D | 241 |
| 2018 | 19.385 € | N/D | 256 |
| 2019 | 19.384 € | N/D | 242 |
| 2020 | 19.546 € | N/D | 240 |
| 2021 | 19.583 € | N/D | 243 |
| 2022 | 21.104 € | N/D | 238 |
| 2023 | 25.054 € | N/D | 230 |