Pavia · Lombardia
Revenus de Bagnaria
Données mises à jour à l'année 2023
Revenu moyen
22.518 €
par contribuable
Revenu médian
N/D
par contribuable
Contribuables
558
déclarations
Comparaison avec la moyenne nationale
Bagnaria
22.518 €
Moyenne Italie
21.985 €
Différence
+533 €
Répartition par tranches de revenu (2023)
< 10.000€197 (35,3%)
10.000–15.000€76 (13,6%)
15.000–26.000€196 (35,1%)
26.000–55.000€77 (13,8%)
55.000–75.000€4 (0,7%)
> 75.000€0 (0%)
Évolution historique du revenu
| Année | Revenu moyen | Revenu médian | Contribuables |
|---|---|---|---|
| 2008 | 16.087 € | N/D | 558 |
| 2009 | 16.960 € | N/D | 549 |
| 2010 | 17.116 € | N/D | 549 |
| 2011 | 17.280 € | N/D | 537 |
| 2012 | 17.801 € | N/D | 534 |
| 2013 | 18.386 € | N/D | 535 |
| 2014 | 18.863 € | N/D | 515 |
| 2015 | 19.245 € | N/D | 508 |
| 2016 | 19.956 € | N/D | 510 |
| 2017 | 18.198 € | N/D | 517 |
| 2018 | 19.451 € | N/D | 519 |
| 2019 | 20.584 € | N/D | 512 |
| 2020 | 20.355 € | N/D | 508 |
| 2021 | 20.841 € | N/D | 525 |
| 2022 | 20.915 € | N/D | 524 |
| 2023 | 22.518 € | N/D | 519 |