Imperia · Liguria
Revenus de Aquila d'Arroscia
Données mises à jour à l'année 2023
Revenu moyen
17.901 €
par contribuable
Revenu médian
N/D
par contribuable
Contribuables
139
déclarations
Comparaison avec la moyenne nationale
Aquila d'Arroscia
17.901 €
Moyenne Italie
21.985 €
Différence
-4084 €
Répartition par tranches de revenu (2023)
< 10.000€75 (54%)
10.000–15.000€14 (10,1%)
15.000–26.000€37 (26,6%)
26.000–55.000€11 (7,9%)
55.000–75.000€0 (0%)
> 75.000€0 (0%)
Évolution historique du revenu
| Année | Revenu moyen | Revenu médian | Contribuables |
|---|---|---|---|
| 2008 | 12.616 € | N/D | 139 |
| 2009 | 12.405 € | N/D | 142 |
| 2010 | 13.269 € | N/D | 140 |
| 2011 | 13.049 € | N/D | 140 |
| 2012 | 13.241 € | N/D | 138 |
| 2013 | 12.996 € | N/D | 138 |
| 2014 | 13.059 € | N/D | 139 |
| 2015 | 13.663 € | N/D | 136 |
| 2016 | 14.044 € | N/D | 139 |
| 2017 | 13.521 € | N/D | 138 |
| 2018 | 14.140 € | N/D | 136 |
| 2019 | 14.547 € | N/D | 131 |
| 2020 | 14.570 € | N/D | 126 |
| 2021 | 15.157 € | N/D | 127 |
| 2022 | 14.847 € | N/D | 121 |
| 2023 | 17.901 € | N/D | 127 |