Lucca · Toscana
Revenus de Villa Collemandina
Données mises à jour à l'année 2023
Revenu moyen
21.018 €
par contribuable
Revenu médian
N/D
par contribuable
Contribuables
1006
déclarations
Comparaison avec la moyenne nationale
Villa Collemandina
21.018 €
Moyenne Italie
21.985 €
Différence
-967 €
Répartition par tranches de revenu (2023)
< 10.000€390 (38,8%)
10.000–15.000€162 (16,1%)
15.000–26.000€329 (32,7%)
26.000–55.000€99 (9,8%)
55.000–75.000€5 (0,5%)
> 75.000€7 (0,7%)
Évolution historique du revenu
| Année | Revenu moyen | Revenu médian | Contribuables |
|---|---|---|---|
| 2008 | 15.098 € | N/D | 1006 |
| 2009 | 15.476 € | N/D | 979 |
| 2010 | 15.144 € | N/D | 996 |
| 2011 | 15.762 € | N/D | 984 |
| 2012 | 16.189 € | N/D | 963 |
| 2013 | 16.163 € | N/D | 955 |
| 2014 | 16.965 € | N/D | 938 |
| 2015 | 16.737 € | N/D | 938 |
| 2016 | 16.597 € | N/D | 948 |
| 2017 | 16.921 € | N/D | 963 |
| 2018 | 17.311 € | N/D | 954 |
| 2019 | 17.366 € | N/D | 950 |
| 2020 | 17.771 € | N/D | 924 |
| 2021 | 18.740 € | N/D | 910 |
| 2022 | 19.750 € | N/D | 912 |
| 2023 | 21.018 € | N/D | 912 |