Pavia · Lombardia
Revenus de Verretto
Données mises à jour à l'année 2023
Revenu moyen
25.215 €
par contribuable
Revenu médian
N/D
par contribuable
Contribuables
265
déclarations
Comparaison avec la moyenne nationale
Verretto
25.215 €
Moyenne Italie
21.985 €
Différence
+3230 €
Répartition par tranches de revenu (2023)
< 10.000€80 (30,2%)
10.000–15.000€46 (17,4%)
15.000–26.000€98 (37%)
26.000–55.000€34 (12,8%)
55.000–75.000€0 (0%)
> 75.000€0 (0%)
Évolution historique du revenu
| Année | Revenu moyen | Revenu médian | Contribuables |
|---|---|---|---|
| 2008 | 15.792 € | N/D | 265 |
| 2009 | 16.311 € | N/D | 266 |
| 2010 | 15.484 € | N/D | 274 |
| 2011 | 16.014 € | N/D | 283 |
| 2012 | 16.118 € | N/D | 283 |
| 2013 | 16.583 € | N/D | 285 |
| 2014 | 16.154 € | N/D | 275 |
| 2015 | 16.698 € | N/D | 262 |
| 2016 | 17.048 € | N/D | 273 |
| 2017 | 18.777 € | N/D | 269 |
| 2018 | 20.294 € | N/D | 270 |
| 2019 | 18.970 € | N/D | 266 |
| 2020 | 18.576 € | N/D | 266 |
| 2021 | 18.753 € | N/D | 260 |
| 2022 | 20.388 € | N/D | 258 |
| 2023 | 25.215 € | N/D | 274 |