Rieti · Lazio
Revenus de Turania
Données mises à jour à l'année 2023
Revenu moyen
21.492 €
par contribuable
Revenu médian
N/D
par contribuable
Contribuables
161
déclarations
Comparaison avec la moyenne nationale
Turania
21.492 €
Moyenne Italie
21.985 €
Différence
-493 €
Répartition par tranches de revenu (2023)
< 10.000€57 (35,4%)
10.000–15.000€26 (16,1%)
15.000–26.000€45 (28%)
26.000–55.000€30 (18,6%)
55.000–75.000€0 (0%)
> 75.000€0 (0%)
Évolution historique du revenu
| Année | Revenu moyen | Revenu médian | Contribuables |
|---|---|---|---|
| 2008 | 16.312 € | N/D | 161 |
| 2009 | 15.978 € | N/D | 158 |
| 2010 | 15.981 € | N/D | 161 |
| 2011 | 15.652 € | N/D | 146 |
| 2012 | 16.515 € | N/D | 151 |
| 2013 | 16.292 € | N/D | 147 |
| 2014 | 18.297 € | N/D | 144 |
| 2015 | 18.834 € | N/D | 133 |
| 2016 | 17.902 € | N/D | 126 |
| 2017 | 16.421 € | N/D | 143 |
| 2018 | 18.865 € | N/D | 146 |
| 2019 | 19.426 € | N/D | 149 |
| 2020 | 18.338 € | N/D | 143 |
| 2021 | 19.275 € | N/D | 143 |
| 2022 | 19.560 € | N/D | 147 |
| 2023 | 21.492 € | N/D | 155 |