Salerno · Campania
Revenus de Torraca
Données mises à jour à l'année 2023
Revenu moyen
16.100 €
par contribuable
Revenu médian
N/D
par contribuable
Contribuables
832
déclarations
Comparaison avec la moyenne nationale
Torraca
16.100 €
Moyenne Italie
21.985 €
Différence
-5885 €
Répartition par tranches de revenu (2023)
< 10.000€431 (51,8%)
10.000–15.000€145 (17,4%)
15.000–26.000€178 (21,4%)
26.000–55.000€66 (7,9%)
55.000–75.000€5 (0,6%)
> 75.000€5 (0,6%)
Évolution historique du revenu
| Année | Revenu moyen | Revenu médian | Contribuables |
|---|---|---|---|
| 2008 | 12.505 € | N/D | 832 |
| 2009 | 12.879 € | N/D | 847 |
| 2010 | 12.618 € | N/D | 835 |
| 2011 | 13.375 € | N/D | 815 |
| 2012 | 13.269 € | N/D | 851 |
| 2013 | 13.341 € | N/D | 838 |
| 2014 | 12.638 € | N/D | 808 |
| 2015 | 12.618 € | N/D | 822 |
| 2016 | 13.084 € | N/D | 831 |
| 2017 | 11.366 € | N/D | 826 |
| 2018 | 13.326 € | N/D | 847 |
| 2019 | 13.638 € | N/D | 828 |
| 2020 | 13.388 € | N/D | 803 |
| 2021 | 13.858 € | N/D | 819 |
| 2022 | 14.517 € | N/D | 817 |
| 2023 | 16.100 € | N/D | 848 |