Oristano · Sardegna
Revenus de Tinnura
Données mises à jour à l'année 2023
Revenu moyen
18.654 €
par contribuable
Revenu médian
N/D
par contribuable
Contribuables
179
déclarations
Comparaison avec la moyenne nationale
Tinnura
18.654 €
Moyenne Italie
21.985 €
Différence
-3331 €
Répartition par tranches de revenu (2023)
< 10.000€78 (43,6%)
10.000–15.000€29 (16,2%)
15.000–26.000€49 (27,4%)
26.000–55.000€19 (10,6%)
55.000–75.000€0 (0%)
> 75.000€0 (0%)
Évolution historique du revenu
| Année | Revenu moyen | Revenu médian | Contribuables |
|---|---|---|---|
| 2008 | 13.738 € | N/D | 179 |
| 2009 | 14.151 € | N/D | 182 |
| 2010 | 14.234 € | N/D | 182 |
| 2011 | 14.611 € | N/D | 182 |
| 2012 | 14.283 € | N/D | 178 |
| 2013 | 14.597 € | N/D | 180 |
| 2014 | 15.043 € | N/D | 175 |
| 2015 | 15.934 € | N/D | 172 |
| 2016 | 16.095 € | N/D | 170 |
| 2017 | 15.112 € | N/D | 166 |
| 2018 | 15.549 € | N/D | 166 |
| 2019 | 16.622 € | N/D | 173 |
| 2020 | 16.870 € | N/D | 168 |
| 2021 | 17.297 € | N/D | 171 |
| 2022 | 17.591 € | N/D | 175 |
| 2023 | 18.654 € | N/D | 191 |