Viterbo · Lazio
Revenus de Tessennano
Données mises à jour à l'année 2023
Revenu moyen
17.929 €
par contribuable
Revenu médian
N/D
par contribuable
Contribuables
320
déclarations
Comparaison avec la moyenne nationale
Tessennano
17.929 €
Moyenne Italie
21.985 €
Différence
-4056 €
Répartition par tranches de revenu (2023)
< 10.000€159 (49,7%)
10.000–15.000€65 (20,3%)
15.000–26.000€65 (20,3%)
26.000–55.000€29 (9,1%)
55.000–75.000€0 (0%)
> 75.000€0 (0%)
Évolution historique du revenu
| Année | Revenu moyen | Revenu médian | Contribuables |
|---|---|---|---|
| 2008 | 12.183 € | N/D | 320 |
| 2009 | 12.672 € | N/D | 308 |
| 2010 | 12.195 € | N/D | 308 |
| 2011 | 12.304 € | N/D | 295 |
| 2012 | 12.372 € | N/D | 277 |
| 2013 | 13.272 € | N/D | 279 |
| 2014 | 13.126 € | N/D | 267 |
| 2015 | 13.332 € | N/D | 257 |
| 2016 | 13.195 € | N/D | 256 |
| 2017 | 13.830 € | N/D | 249 |
| 2018 | 13.871 € | N/D | 254 |
| 2019 | 13.953 € | N/D | 246 |
| 2020 | 13.993 € | N/D | 236 |
| 2021 | 14.240 € | N/D | 234 |
| 2022 | 15.019 € | N/D | 236 |
| 2023 | 17.929 € | N/D | 233 |