Pavia · Lombardia
Revenus de San Zenone al Po
Données mises à jour à l'année 2023
Revenu moyen
23.008 €
par contribuable
Revenu médian
N/D
par contribuable
Contribuables
442
déclarations
Comparaison avec la moyenne nationale
San Zenone al Po
23.008 €
Moyenne Italie
21.985 €
Différence
+1023 €
Répartition par tranches de revenu (2023)
< 10.000€173 (39,1%)
10.000–15.000€73 (16,5%)
15.000–26.000€119 (26,9%)
26.000–55.000€53 (12%)
55.000–75.000€5 (1,1%)
> 75.000€9 (2%)
Évolution historique du revenu
| Année | Revenu moyen | Revenu médian | Contribuables |
|---|---|---|---|
| 2008 | 16.602 € | N/D | 442 |
| 2009 | 18.321 € | N/D | 419 |
| 2010 | 18.093 € | N/D | 416 |
| 2011 | 17.294 € | N/D | 408 |
| 2012 | 17.656 € | N/D | 394 |
| 2013 | 17.869 € | N/D | 406 |
| 2014 | 17.803 € | N/D | 411 |
| 2015 | 18.746 € | N/D | 408 |
| 2016 | 18.820 € | N/D | 401 |
| 2017 | 19.556 € | N/D | 401 |
| 2018 | 19.458 € | N/D | 402 |
| 2019 | 19.674 € | N/D | 398 |
| 2020 | 21.119 € | N/D | 388 |
| 2021 | 22.090 € | N/D | 407 |
| 2022 | 22.680 € | N/D | 419 |
| 2023 | 23.008 € | N/D | 429 |