Crotone · Calabria
Revenus de San Nicola dell'Alto
Données mises à jour à l'année 2023
Revenu moyen
15.176 €
par contribuable
Revenu médian
N/D
par contribuable
Contribuables
691
déclarations
Comparaison avec la moyenne nationale
San Nicola dell'Alto
15.176 €
Moyenne Italie
21.985 €
Différence
-6809 €
Répartition par tranches de revenu (2023)
< 10.000€476 (68,9%)
10.000–15.000€63 (9,1%)
15.000–26.000€96 (13,9%)
26.000–55.000€42 (6,1%)
55.000–75.000€4 (0,6%)
> 75.000€0 (0%)
Évolution historique du revenu
| Année | Revenu moyen | Revenu médian | Contribuables |
|---|---|---|---|
| 2008 | 9791 € | N/D | 691 |
| 2009 | 10.118 € | N/D | 663 |
| 2010 | 10.235 € | N/D | 646 |
| 2011 | 10.405 € | N/D | 621 |
| 2012 | 10.398 € | N/D | 608 |
| 2013 | 10.522 € | N/D | 582 |
| 2014 | 10.847 € | N/D | 579 |
| 2015 | 10.668 € | N/D | 583 |
| 2016 | 10.556 € | N/D | 579 |
| 2017 | 10.502 € | N/D | 550 |
| 2018 | 11.266 € | N/D | 528 |
| 2019 | 11.375 € | N/D | 528 |
| 2020 | 11.992 € | N/D | 496 |
| 2021 | 12.150 € | N/D | 500 |
| 2022 | 13.022 € | N/D | 503 |
| 2023 | 15.176 € | N/D | 476 |