Campobasso · Molise
Revenus de San Massimo
Données mises à jour à l'année 2023
Revenu moyen
17.958 €
par contribuable
Revenu médian
N/D
par contribuable
Contribuables
623
déclarations
Comparaison avec la moyenne nationale
San Massimo
17.958 €
Moyenne Italie
21.985 €
Différence
-4027 €
Répartition par tranches de revenu (2023)
< 10.000€335 (53,8%)
10.000–15.000€95 (15,2%)
15.000–26.000€129 (20,7%)
26.000–55.000€50 (8%)
55.000–75.000€0 (0%)
> 75.000€0 (0%)
Évolution historique du revenu
| Année | Revenu moyen | Revenu médian | Contribuables |
|---|---|---|---|
| 2008 | 11.381 € | N/D | 623 |
| 2009 | 11.593 € | N/D | 645 |
| 2010 | 11.775 € | N/D | 631 |
| 2011 | 12.319 € | N/D | 649 |
| 2012 | 12.839 € | N/D | 666 |
| 2013 | 12.817 € | N/D | 631 |
| 2014 | 12.963 € | N/D | 620 |
| 2015 | 13.216 € | N/D | 620 |
| 2016 | 14.089 € | N/D | 609 |
| 2017 | 12.634 € | N/D | 581 |
| 2018 | 14.262 € | N/D | 597 |
| 2019 | 14.873 € | N/D | 593 |
| 2020 | 14.477 € | N/D | 581 |
| 2021 | 14.944 € | N/D | 583 |
| 2022 | 16.025 € | N/D | 617 |
| 2023 | 17.958 € | N/D | 607 |