Torino · Piemonte
Revenus de San Martino Canavese
Données mises à jour à l'année 2023
Revenu moyen
26.283 €
par contribuable
Revenu médian
N/D
par contribuable
Contribuables
652
déclarations
Comparaison avec la moyenne nationale
San Martino Canavese
26.283 €
Moyenne Italie
21.985 €
Différence
+4298 €
Répartition par tranches de revenu (2023)
< 10.000€179 (27,5%)
10.000–15.000€109 (16,7%)
15.000–26.000€231 (35,4%)
26.000–55.000€105 (16,1%)
55.000–75.000€13 (2%)
> 75.000€4 (0,6%)
Évolution historique du revenu
| Année | Revenu moyen | Revenu médian | Contribuables |
|---|---|---|---|
| 2008 | 18.536 € | N/D | 652 |
| 2009 | 18.904 € | N/D | 643 |
| 2010 | 19.090 € | N/D | 638 |
| 2011 | 20.005 € | N/D | 642 |
| 2012 | 20.453 € | N/D | 638 |
| 2013 | 20.402 € | N/D | 646 |
| 2014 | 20.586 € | N/D | 643 |
| 2015 | 20.825 € | N/D | 649 |
| 2016 | 21.316 € | N/D | 644 |
| 2017 | 20.746 € | N/D | 648 |
| 2018 | 22.707 € | N/D | 626 |
| 2019 | 23.256 € | N/D | 618 |
| 2020 | 22.848 € | N/D | 627 |
| 2021 | 23.233 € | N/D | 609 |
| 2022 | 25.236 € | N/D | 626 |
| 2023 | 26.283 € | N/D | 634 |