Benevento · Campania
Revenus de San Lorenzello
Données mises à jour à l'année 2023
Revenu moyen
18.848 €
par contribuable
Revenu médian
N/D
par contribuable
Contribuables
1487
déclarations
Comparaison avec la moyenne nationale
San Lorenzello
18.848 €
Moyenne Italie
21.985 €
Différence
-3137 €
Répartition par tranches de revenu (2023)
< 10.000€736 (49,5%)
10.000–15.000€218 (14,7%)
15.000–26.000€328 (22,1%)
26.000–55.000€152 (10,2%)
55.000–75.000€10 (0,7%)
> 75.000€15 (1%)
Évolution historique du revenu
| Année | Revenu moyen | Revenu médian | Contribuables |
|---|---|---|---|
| 2008 | 14.035 € | N/D | 1487 |
| 2009 | 13.606 € | N/D | 1478 |
| 2010 | 13.802 € | N/D | 1485 |
| 2011 | 13.894 € | N/D | 1477 |
| 2012 | 13.894 € | N/D | 1434 |
| 2013 | 14.251 € | N/D | 1435 |
| 2014 | 14.499 € | N/D | 1423 |
| 2015 | 14.522 € | N/D | 1439 |
| 2016 | 15.019 € | N/D | 1440 |
| 2017 | 14.714 € | N/D | 1435 |
| 2018 | 15.792 € | N/D | 1434 |
| 2019 | 16.037 € | N/D | 1433 |
| 2020 | 16.163 € | N/D | 1432 |
| 2021 | 16.899 € | N/D | 1430 |
| 2022 | 17.501 € | N/D | 1448 |
| 2023 | 18.848 € | N/D | 1459 |