Cuneo · Piemonte
Revenus de Rocca Cigliè
Données mises à jour à l'année 2023
Revenu moyen
19.928 €
par contribuable
Revenu médian
N/D
par contribuable
Contribuables
123
déclarations
Comparaison avec la moyenne nationale
Rocca Cigliè
19.928 €
Moyenne Italie
21.985 €
Différence
-2057 €
Répartition par tranches de revenu (2023)
< 10.000€60 (48,8%)
10.000–15.000€18 (14,6%)
15.000–26.000€37 (30,1%)
26.000–55.000€8 (6,5%)
55.000–75.000€0 (0%)
> 75.000€0 (0%)
Évolution historique du revenu
| Année | Revenu moyen | Revenu médian | Contribuables |
|---|---|---|---|
| 2008 | 12.768 € | N/D | 123 |
| 2009 | 13.290 € | N/D | 123 |
| 2010 | 14.065 € | N/D | 123 |
| 2011 | 13.835 € | N/D | 122 |
| 2012 | 14.479 € | N/D | 119 |
| 2013 | 14.581 € | N/D | 111 |
| 2014 | 14.627 € | N/D | 114 |
| 2015 | 14.583 € | N/D | 112 |
| 2016 | 14.709 € | N/D | 110 |
| 2017 | 14.162 € | N/D | 107 |
| 2018 | 15.238 € | N/D | 108 |
| 2019 | 15.904 € | N/D | 112 |
| 2020 | 15.628 € | N/D | 110 |
| 2021 | 15.993 € | N/D | 110 |
| 2022 | 17.350 € | N/D | 110 |
| 2023 | 19.928 € | N/D | 108 |