Udine · Friuli-Venezia Giulia
Revenus de Raveo
Données mises à jour à l'année 2023
Revenu moyen
22.028 €
par contribuable
Revenu médian
N/D
par contribuable
Contribuables
383
déclarations
Comparaison avec la moyenne nationale
Raveo
22.028 €
Moyenne Italie
21.985 €
Différence
+43 €
Répartition par tranches de revenu (2023)
< 10.000€124 (32,4%)
10.000–15.000€68 (17,8%)
15.000–26.000€134 (35%)
26.000–55.000€50 (13,1%)
55.000–75.000€0 (0%)
> 75.000€0 (0%)
Évolution historique du revenu
| Année | Revenu moyen | Revenu médian | Contribuables |
|---|---|---|---|
| 2008 | 15.428 € | N/D | 383 |
| 2009 | 15.568 € | N/D | 380 |
| 2010 | 15.516 € | N/D | 392 |
| 2011 | 16.108 € | N/D | 388 |
| 2012 | 16.959 € | N/D | 375 |
| 2013 | 17.662 € | N/D | 361 |
| 2014 | 17.836 € | N/D | 365 |
| 2015 | 17.658 € | N/D | 367 |
| 2016 | 18.033 € | N/D | 367 |
| 2017 | 18.940 € | N/D | 354 |
| 2018 | 19.522 € | N/D | 354 |
| 2019 | 18.196 € | N/D | 359 |
| 2020 | 18.078 € | N/D | 355 |
| 2021 | 19.095 € | N/D | 355 |
| 2022 | 20.572 € | N/D | 353 |
| 2023 | 22.028 € | N/D | 360 |