Valle d'Aosta/Vallée d'Aoste · Valle d'Aosta/Vallée d'Aoste
Revenus de Perloz
Données mises à jour à l'année 2023
Revenu moyen
21.596 €
par contribuable
Revenu médian
N/D
par contribuable
Contribuables
381
déclarations
Comparaison avec la moyenne nationale
Perloz
21.596 €
Moyenne Italie
21.985 €
Différence
-389 €
Répartition par tranches de revenu (2023)
< 10.000€110 (28,9%)
10.000–15.000€81 (21,3%)
15.000–26.000€148 (38,8%)
26.000–55.000€35 (9,2%)
55.000–75.000€0 (0%)
> 75.000€0 (0%)
Évolution historique du revenu
| Année | Revenu moyen | Revenu médian | Contribuables |
|---|---|---|---|
| 2008 | 15.087 € | N/D | 381 |
| 2009 | 15.531 € | N/D | 376 |
| 2010 | 16.261 € | N/D | 359 |
| 2011 | 15.960 € | N/D | 375 |
| 2012 | 16.031 € | N/D | 372 |
| 2013 | 16.923 € | N/D | 374 |
| 2014 | 16.992 € | N/D | 358 |
| 2015 | 17.493 € | N/D | 354 |
| 2016 | 17.404 € | N/D | 354 |
| 2017 | 17.318 € | N/D | 362 |
| 2018 | 17.778 € | N/D | 362 |
| 2019 | 17.972 € | N/D | 367 |
| 2020 | 18.882 € | N/D | 358 |
| 2021 | 18.641 € | N/D | 357 |
| 2022 | 19.269 € | N/D | 361 |
| 2023 | 21.596 € | N/D | 368 |