Valle d'Aosta/Vallée d'Aoste · Valle d'Aosta/Vallée d'Aoste
Revenus de Oyace
Données mises à jour à l'année 2023
Revenu moyen
21.273 €
par contribuable
Revenu médian
N/D
par contribuable
Contribuables
183
déclarations
Comparaison avec la moyenne nationale
Oyace
21.273 €
Moyenne Italie
21.985 €
Différence
-712 €
Répartition par tranches de revenu (2023)
< 10.000€57 (31,1%)
10.000–15.000€29 (15,8%)
15.000–26.000€68 (37,2%)
26.000–55.000€25 (13,7%)
55.000–75.000€0 (0%)
> 75.000€0 (0%)
Évolution historique du revenu
| Année | Revenu moyen | Revenu médian | Contribuables |
|---|---|---|---|
| 2008 | 15.407 € | N/D | 183 |
| 2009 | 16.247 € | N/D | 179 |
| 2010 | 15.858 € | N/D | 177 |
| 2011 | 16.756 € | N/D | 177 |
| 2012 | 16.379 € | N/D | 176 |
| 2013 | 16.694 € | N/D | 175 |
| 2014 | 16.918 € | N/D | 173 |
| 2015 | 16.615 € | N/D | 172 |
| 2016 | 16.202 € | N/D | 171 |
| 2017 | 16.508 € | N/D | 172 |
| 2018 | 17.862 € | N/D | 172 |
| 2019 | 18.501 € | N/D | 171 |
| 2020 | 18.442 € | N/D | 169 |
| 2021 | 17.856 € | N/D | 175 |
| 2022 | 18.788 € | N/D | 173 |
| 2023 | 21.273 € | N/D | 171 |