Trento · Trentino-Alto Adige/Südtirol
Revenus de Ossana
Données mises à jour à l'année 2023
Revenu moyen
27.188 €
par contribuable
Revenu médian
N/D
par contribuable
Contribuables
655
déclarations
Comparaison avec la moyenne nationale
Ossana
27.188 €
Moyenne Italie
21.985 €
Différence
+5203 €
Répartition par tranches de revenu (2023)
< 10.000€204 (31,1%)
10.000–15.000€94 (14,4%)
15.000–26.000€205 (31,3%)
26.000–55.000€125 (19,1%)
55.000–75.000€13 (2%)
> 75.000€8 (1,2%)
Évolution historique du revenu
| Année | Revenu moyen | Revenu médian | Contribuables |
|---|---|---|---|
| 2008 | 18.845 € | N/D | 655 |
| 2009 | 20.069 € | N/D | 672 |
| 2010 | 20.607 € | N/D | 665 |
| 2011 | 19.016 € | N/D | 680 |
| 2012 | 20.510 € | N/D | 680 |
| 2013 | 18.902 € | N/D | 693 |
| 2014 | 19.352 € | N/D | 687 |
| 2015 | 20.276 € | N/D | 677 |
| 2016 | 21.117 € | N/D | 672 |
| 2017 | 20.931 € | N/D | 700 |
| 2018 | 21.933 € | N/D | 689 |
| 2019 | 22.317 € | N/D | 698 |
| 2020 | 21.392 € | N/D | 696 |
| 2021 | 22.727 € | N/D | 690 |
| 2022 | 24.564 € | N/D | 712 |
| 2023 | 27.188 € | N/D | 700 |