Nuoro · Sardegna
Revenus de Onanì
Données mises à jour à l'année 2023
Revenu moyen
12.341 €
par contribuable
Revenu médian
N/D
par contribuable
Contribuables
293
déclarations
Comparaison avec la moyenne nationale
Onanì
12.341 €
Moyenne Italie
21.985 €
Différence
-9644 €
Répartition par tranches de revenu (2023)
< 10.000€178 (60,8%)
10.000–15.000€50 (17,1%)
15.000–26.000€50 (17,1%)
26.000–55.000€10 (3,4%)
55.000–75.000€0 (0%)
> 75.000€0 (0%)
Évolution historique du revenu
| Année | Revenu moyen | Revenu médian | Contribuables |
|---|---|---|---|
| 2008 | 9705 € | N/D | 293 |
| 2009 | 9365 € | N/D | 310 |
| 2010 | 8726 € | N/D | 319 |
| 2011 | 8979 € | N/D | 301 |
| 2012 | 8220 € | N/D | 319 |
| 2013 | 8422 € | N/D | 314 |
| 2014 | 8479 € | N/D | 335 |
| 2015 | 9258 € | N/D | 315 |
| 2016 | 9482 € | N/D | 300 |
| 2017 | 9814 € | N/D | 278 |
| 2018 | 10.098 € | N/D | 303 |
| 2019 | 9742 € | N/D | 289 |
| 2020 | 9927 € | N/D | 302 |
| 2021 | 10.051 € | N/D | 300 |
| 2022 | 10.890 € | N/D | 302 |
| 2023 | 12.341 € | N/D | 291 |