Cremona · Lombardia
Revenus de Olmeneta
Données mises à jour à l'année 2023
Revenu moyen
23.609 €
par contribuable
Revenu médian
N/D
par contribuable
Contribuables
716
déclarations
Comparaison avec la moyenne nationale
Olmeneta
23.609 €
Moyenne Italie
21.985 €
Différence
+1624 €
Répartition par tranches de revenu (2023)
< 10.000€186 (26%)
10.000–15.000€143 (20%)
15.000–26.000€268 (37,4%)
26.000–55.000€106 (14,8%)
55.000–75.000€4 (0,6%)
> 75.000€4 (0,6%)
Évolution historique du revenu
| Année | Revenu moyen | Revenu médian | Contribuables |
|---|---|---|---|
| 2008 | 17.746 € | N/D | 716 |
| 2009 | 17.685 € | N/D | 722 |
| 2010 | 17.525 € | N/D | 739 |
| 2011 | 17.537 € | N/D | 727 |
| 2012 | 17.988 € | N/D | 731 |
| 2013 | 18.201 € | N/D | 722 |
| 2014 | 18.911 € | N/D | 695 |
| 2015 | 19.689 € | N/D | 682 |
| 2016 | 19.565 € | N/D | 689 |
| 2017 | 19.784 € | N/D | 677 |
| 2018 | 20.380 € | N/D | 682 |
| 2019 | 20.414 € | N/D | 687 |
| 2020 | 19.982 € | N/D | 675 |
| 2021 | 21.357 € | N/D | 673 |
| 2022 | 21.527 € | N/D | 684 |
| 2023 | 23.609 € | N/D | 700 |