Valle d'Aosta/Vallée d'Aoste · Valle d'Aosta/Vallée d'Aoste

Revenus de Ollomont

Données mises à jour à l'année 2023

Revenu moyen

24.962 €

par contribuable

Revenu médian

N/D

par contribuable

Contribuables

148

déclarations

Comparaison avec la moyenne nationale

Ollomont

24.962 €

Moyenne Italie

21.985 €

Différence

+2977 €

Répartition par tranches de revenu (2023)

< 10.000€49 (33,1%)
10.000–15.000€25 (16,9%)
15.000–26.000€38 (25,7%)
26.000–55.000€32 (21,6%)
55.000–75.000€0 (0%)
> 75.000€0 (0%)

Évolution historique du revenu

AnnéeRevenu moyenRevenu médianContribuables
200816.329 €N/D148
200916.768 €N/D153
201017.241 €N/D143
201117.507 €N/D143
201217.610 €N/D144
201318.543 €N/D136
201418.236 €N/D140
201517.883 €N/D134
201618.519 €N/D135
201721.130 €N/D139
201821.064 €N/D139
201920.411 €N/D136
202020.243 €N/D132
202121.111 €N/D135
202223.424 €N/D131
202324.962 €N/D131