Pavia · Lombardia
Revenus de Oliva Gessi
Données mises à jour à l'année 2023
Revenu moyen
26.976 €
par contribuable
Revenu médian
N/D
par contribuable
Contribuables
156
déclarations
Comparaison avec la moyenne nationale
Oliva Gessi
26.976 €
Moyenne Italie
21.985 €
Différence
+4991 €
Répartition par tranches de revenu (2023)
< 10.000€59 (37,8%)
10.000–15.000€27 (17,3%)
15.000–26.000€45 (28,8%)
26.000–55.000€20 (12,8%)
55.000–75.000€5 (3,2%)
> 75.000€0 (0%)
Évolution historique du revenu
| Année | Revenu moyen | Revenu médian | Contribuables |
|---|---|---|---|
| 2008 | 16.611 € | N/D | 156 |
| 2009 | 15.569 € | N/D | 143 |
| 2010 | 16.042 € | N/D | 133 |
| 2011 | 16.489 € | N/D | 141 |
| 2012 | 16.250 € | N/D | 143 |
| 2013 | 16.586 € | N/D | 143 |
| 2014 | 16.232 € | N/D | 139 |
| 2015 | 19.548 € | N/D | 139 |
| 2016 | 19.965 € | N/D | 143 |
| 2017 | 19.574 € | N/D | 132 |
| 2018 | 19.804 € | N/D | 127 |
| 2019 | 17.614 € | N/D | 129 |
| 2020 | 17.491 € | N/D | 139 |
| 2021 | 19.879 € | N/D | 133 |
| 2022 | 20.613 € | N/D | 126 |
| 2023 | 26.976 € | N/D | 121 |