Sassari · Sardegna
Revenus de Muros
Données mises à jour à l'année 2023
Revenu moyen
19.192 €
par contribuable
Revenu médian
N/D
par contribuable
Contribuables
511
déclarations
Comparaison avec la moyenne nationale
Muros
19.192 €
Moyenne Italie
21.985 €
Différence
-2793 €
Répartition par tranches de revenu (2023)
< 10.000€194 (38%)
10.000–15.000€74 (14,5%)
15.000–26.000€181 (35,4%)
26.000–55.000€51 (10%)
55.000–75.000€4 (0,8%)
> 75.000€0 (0%)
Évolution historique du revenu
| Année | Revenu moyen | Revenu médian | Contribuables |
|---|---|---|---|
| 2008 | 14.339 € | N/D | 511 |
| 2009 | 14.129 € | N/D | 517 |
| 2010 | 14.450 € | N/D | 505 |
| 2011 | 15.038 € | N/D | 503 |
| 2012 | 15.620 € | N/D | 514 |
| 2013 | 15.449 € | N/D | 519 |
| 2014 | 15.442 € | N/D | 528 |
| 2015 | 15.065 € | N/D | 517 |
| 2016 | 15.356 € | N/D | 511 |
| 2017 | 14.732 € | N/D | 526 |
| 2018 | 15.724 € | N/D | 523 |
| 2019 | 15.790 € | N/D | 528 |
| 2020 | 15.959 € | N/D | 516 |
| 2021 | 16.465 € | N/D | 526 |
| 2022 | 16.525 € | N/D | 556 |
| 2023 | 19.192 € | N/D | 553 |