Cuneo · Piemonte
Revenus de Murello
Données mises à jour à l'année 2023
Revenu moyen
21.009 €
par contribuable
Revenu médian
N/D
par contribuable
Contribuables
695
déclarations
Comparaison avec la moyenne nationale
Murello
21.009 €
Moyenne Italie
21.985 €
Différence
-976 €
Répartition par tranches de revenu (2023)
< 10.000€231 (33,2%)
10.000–15.000€139 (20%)
15.000–26.000€247 (35,5%)
26.000–55.000€55 (7,9%)
55.000–75.000€7 (1%)
> 75.000€10 (1,4%)
Évolution historique du revenu
| Année | Revenu moyen | Revenu médian | Contribuables |
|---|---|---|---|
| 2008 | 16.964 € | N/D | 695 |
| 2009 | 15.344 € | N/D | 690 |
| 2010 | 15.581 € | N/D | 704 |
| 2011 | 16.295 € | N/D | 715 |
| 2012 | 16.913 € | N/D | 707 |
| 2013 | 17.037 € | N/D | 696 |
| 2014 | 17.494 € | N/D | 694 |
| 2015 | 17.563 € | N/D | 704 |
| 2016 | 18.063 € | N/D | 696 |
| 2017 | 17.934 € | N/D | 703 |
| 2018 | 18.806 € | N/D | 692 |
| 2019 | 19.000 € | N/D | 702 |
| 2020 | 17.955 € | N/D | 689 |
| 2021 | 19.204 € | N/D | 680 |
| 2022 | 20.339 € | N/D | 692 |
| 2023 | 21.009 € | N/D | 697 |