Verbano-Cusio-Ossola · Piemonte
Revenus de Montescheno
Données mises à jour à l'année 2023
Revenu moyen
19.997 €
par contribuable
Revenu médian
N/D
par contribuable
Contribuables
321
déclarations
Comparaison avec la moyenne nationale
Montescheno
19.997 €
Moyenne Italie
21.985 €
Différence
-1988 €
Répartition par tranches de revenu (2023)
< 10.000€97 (30,2%)
10.000–15.000€54 (16,8%)
15.000–26.000€130 (40,5%)
26.000–55.000€34 (10,6%)
55.000–75.000€0 (0%)
> 75.000€0 (0%)
Évolution historique du revenu
| Année | Revenu moyen | Revenu médian | Contribuables |
|---|---|---|---|
| 2008 | 15.241 € | N/D | 321 |
| 2009 | 15.508 € | N/D | 312 |
| 2010 | 15.726 € | N/D | 315 |
| 2011 | 16.292 € | N/D | 306 |
| 2012 | 16.887 € | N/D | 302 |
| 2013 | 16.950 € | N/D | 289 |
| 2014 | 17.544 € | N/D | 287 |
| 2015 | 17.645 € | N/D | 294 |
| 2016 | 17.812 € | N/D | 284 |
| 2017 | 17.277 € | N/D | 293 |
| 2018 | 18.070 € | N/D | 284 |
| 2019 | 17.784 € | N/D | 288 |
| 2020 | 17.889 € | N/D | 283 |
| 2021 | 17.421 € | N/D | 292 |
| 2022 | 17.856 € | N/D | 292 |
| 2023 | 19.997 € | N/D | 293 |