Alessandria · Piemonte

Revenus de Montecastello

Données mises à jour à l'année 2023

Revenu moyen

25.280 €

par contribuable

Revenu médian

N/D

par contribuable

Contribuables

268

déclarations

Comparaison avec la moyenne nationale

Montecastello

25.280 €

Moyenne Italie

21.985 €

Différence

+3295 €

Répartition par tranches de revenu (2023)

< 10.000€94 (35,1%)
10.000–15.000€52 (19,4%)
15.000–26.000€73 (27,2%)
26.000–55.000€39 (14,6%)
55.000–75.000€4 (1,5%)
> 75.000€5 (1,9%)

Évolution historique du revenu

AnnéeRevenu moyenRevenu médianContribuables
200817.804 €N/D268
200918.975 €N/D241
201017.757 €N/D253
201118.554 €N/D243
201218.786 €N/D245
201319.130 €N/D245
201419.639 €N/D239
201519.610 €N/D235
201620.632 €N/D231
201720.213 €N/D230
201821.030 €N/D231
201920.351 €N/D226
202021.163 €N/D212
202121.092 €N/D210
202223.150 €N/D205
202325.280 €N/D205