Treviso · Veneto
Revenus de Monfumo
Données mises à jour à l'année 2023
Revenu moyen
24.104 €
par contribuable
Revenu médian
N/D
par contribuable
Contribuables
1072
déclarations
Comparaison avec la moyenne nationale
Monfumo
24.104 €
Moyenne Italie
21.985 €
Différence
+2119 €
Répartition par tranches de revenu (2023)
< 10.000€395 (36,8%)
10.000–15.000€166 (15,5%)
15.000–26.000€358 (33,4%)
26.000–55.000€114 (10,6%)
55.000–75.000€17 (1,6%)
> 75.000€17 (1,6%)
Évolution historique du revenu
| Année | Revenu moyen | Revenu médian | Contribuables |
|---|---|---|---|
| 2008 | 17.332 € | N/D | 1072 |
| 2009 | 16.274 € | N/D | 1070 |
| 2010 | 18.145 € | N/D | 1066 |
| 2011 | 18.953 € | N/D | 1041 |
| 2012 | 18.969 € | N/D | 1030 |
| 2013 | 19.211 € | N/D | 1031 |
| 2014 | 19.665 € | N/D | 1023 |
| 2015 | 19.430 € | N/D | 1021 |
| 2016 | 19.894 € | N/D | 998 |
| 2017 | 20.137 € | N/D | 998 |
| 2018 | 21.000 € | N/D | 1000 |
| 2019 | 21.302 € | N/D | 1018 |
| 2020 | 20.827 € | N/D | 1019 |
| 2021 | 21.929 € | N/D | 1024 |
| 2022 | 22.738 € | N/D | 1026 |
| 2023 | 24.104 € | N/D | 1021 |