Cuneo · Piemonte
Revenus de Monasterolo di Savigliano
Données mises à jour à l'année 2023
Revenu moyen
25.834 €
par contribuable
Revenu médian
N/D
par contribuable
Contribuables
935
déclarations
Comparaison avec la moyenne nationale
Monasterolo di Savigliano
25.834 €
Moyenne Italie
21.985 €
Différence
+3849 €
Répartition par tranches de revenu (2023)
< 10.000€300 (32,1%)
10.000–15.000€168 (18%)
15.000–26.000€299 (32%)
26.000–55.000€129 (13,8%)
55.000–75.000€20 (2,1%)
> 75.000€12 (1,3%)
Évolution historique du revenu
| Année | Revenu moyen | Revenu médian | Contribuables |
|---|---|---|---|
| 2008 | 17.830 € | N/D | 935 |
| 2009 | 17.910 € | N/D | 954 |
| 2010 | 18.642 € | N/D | 971 |
| 2011 | 19.594 € | N/D | 990 |
| 2012 | 19.316 € | N/D | 1002 |
| 2013 | 19.557 € | N/D | 992 |
| 2014 | 20.335 € | N/D | 992 |
| 2015 | 20.900 € | N/D | 992 |
| 2016 | 21.576 € | N/D | 994 |
| 2017 | 20.761 € | N/D | 1001 |
| 2018 | 22.112 € | N/D | 995 |
| 2019 | 22.499 € | N/D | 1000 |
| 2020 | 21.350 € | N/D | 993 |
| 2021 | 23.221 € | N/D | 1001 |
| 2022 | 24.355 € | N/D | 1001 |
| 2023 | 25.834 € | N/D | 1002 |