Asti · Piemonte
Revenus de Moasca
Données mises à jour à l'année 2023
Revenu moyen
24.155 €
par contribuable
Revenu médian
N/D
par contribuable
Contribuables
361
déclarations
Comparaison avec la moyenne nationale
Moasca
24.155 €
Moyenne Italie
21.985 €
Différence
+2170 €
Répartition par tranches de revenu (2023)
< 10.000€154 (42,7%)
10.000–15.000€53 (14,7%)
15.000–26.000€103 (28,5%)
26.000–55.000€34 (9,4%)
55.000–75.000€9 (2,5%)
> 75.000€0 (0%)
Évolution historique du revenu
| Année | Revenu moyen | Revenu médian | Contribuables |
|---|---|---|---|
| 2008 | 15.232 € | N/D | 361 |
| 2009 | 16.166 € | N/D | 362 |
| 2010 | 16.682 € | N/D | 378 |
| 2011 | 16.704 € | N/D | 385 |
| 2012 | 17.303 € | N/D | 397 |
| 2013 | 16.887 € | N/D | 392 |
| 2014 | 18.024 € | N/D | 384 |
| 2015 | 18.671 € | N/D | 389 |
| 2016 | 19.376 € | N/D | 397 |
| 2017 | 20.376 € | N/D | 383 |
| 2018 | 20.023 € | N/D | 390 |
| 2019 | 19.594 € | N/D | 384 |
| 2020 | 19.090 € | N/D | 385 |
| 2021 | 19.797 € | N/D | 398 |
| 2022 | 22.331 € | N/D | 385 |
| 2023 | 24.155 € | N/D | 400 |