Cuneo · Piemonte
Revenus de Melle
Données mises à jour à l'année 2023
Revenu moyen
16.900 €
par contribuable
Revenu médian
N/D
par contribuable
Contribuables
294
déclarations
Comparaison avec la moyenne nationale
Melle
16.900 €
Moyenne Italie
21.985 €
Différence
-5085 €
Répartition par tranches de revenu (2023)
< 10.000€138 (46,9%)
10.000–15.000€49 (16,7%)
15.000–26.000€88 (29,9%)
26.000–55.000€16 (5,4%)
55.000–75.000€0 (0%)
> 75.000€0 (0%)
Évolution historique du revenu
| Année | Revenu moyen | Revenu médian | Contribuables |
|---|---|---|---|
| 2008 | 12.253 € | N/D | 294 |
| 2009 | 12.154 € | N/D | 294 |
| 2010 | 12.264 € | N/D | 274 |
| 2011 | 12.672 € | N/D | 275 |
| 2012 | 12.511 € | N/D | 275 |
| 2013 | 12.940 € | N/D | 261 |
| 2014 | 13.675 € | N/D | 249 |
| 2015 | 13.672 € | N/D | 252 |
| 2016 | 13.507 € | N/D | 260 |
| 2017 | 13.334 € | N/D | 250 |
| 2018 | 14.191 € | N/D | 247 |
| 2019 | 14.511 € | N/D | 250 |
| 2020 | 14.413 € | N/D | 244 |
| 2021 | 14.895 € | N/D | 243 |
| 2022 | 15.315 € | N/D | 251 |
| 2023 | 16.900 € | N/D | 249 |