Salerno · Campania
Revenus de Lustra
Données mises à jour à l'année 2023
Revenu moyen
15.990 €
par contribuable
Revenu médian
N/D
par contribuable
Contribuables
725
déclarations
Comparaison avec la moyenne nationale
Lustra
15.990 €
Moyenne Italie
21.985 €
Différence
-5995 €
Répartition par tranches de revenu (2023)
< 10.000€440 (60,7%)
10.000–15.000€101 (13,9%)
15.000–26.000€141 (19,4%)
26.000–55.000€30 (4,1%)
55.000–75.000€0 (0%)
> 75.000€0 (0%)
Évolution historique du revenu
| Année | Revenu moyen | Revenu médian | Contribuables |
|---|---|---|---|
| 2008 | 10.467 € | N/D | 725 |
| 2009 | 10.415 € | N/D | 749 |
| 2010 | 10.991 € | N/D | 737 |
| 2011 | 11.090 € | N/D | 723 |
| 2012 | 10.477 € | N/D | 719 |
| 2013 | 11.349 € | N/D | 705 |
| 2014 | 11.423 € | N/D | 700 |
| 2015 | 11.191 € | N/D | 711 |
| 2016 | 11.755 € | N/D | 702 |
| 2017 | 11.062 € | N/D | 710 |
| 2018 | 12.900 € | N/D | 695 |
| 2019 | 12.311 € | N/D | 700 |
| 2020 | 12.035 € | N/D | 696 |
| 2021 | 13.214 € | N/D | 705 |
| 2022 | 13.857 € | N/D | 719 |
| 2023 | 15.990 € | N/D | 711 |