Vercelli · Piemonte
Revenus de Lenta
Données mises à jour à l'année 2023
Revenu moyen
24.352 €
par contribuable
Revenu médian
N/D
par contribuable
Contribuables
682
déclarations
Comparaison avec la moyenne nationale
Lenta
24.352 €
Moyenne Italie
21.985 €
Différence
+2367 €
Répartition par tranches de revenu (2023)
< 10.000€174 (25,5%)
10.000–15.000€141 (20,7%)
15.000–26.000€261 (38,3%)
26.000–55.000€84 (12,3%)
55.000–75.000€7 (1%)
> 75.000€7 (1%)
Évolution historique du revenu
| Année | Revenu moyen | Revenu médian | Contribuables |
|---|---|---|---|
| 2008 | 17.377 € | N/D | 682 |
| 2009 | 17.464 € | N/D | 681 |
| 2010 | 17.591 € | N/D | 676 |
| 2011 | 18.199 € | N/D | 663 |
| 2012 | 18.169 € | N/D | 659 |
| 2013 | 18.588 € | N/D | 657 |
| 2014 | 19.541 € | N/D | 658 |
| 2015 | 19.604 € | N/D | 657 |
| 2016 | 19.928 € | N/D | 658 |
| 2017 | 20.295 € | N/D | 664 |
| 2018 | 20.585 € | N/D | 661 |
| 2019 | 20.629 € | N/D | 664 |
| 2020 | 20.713 € | N/D | 645 |
| 2021 | 21.750 € | N/D | 640 |
| 2022 | 23.009 € | N/D | 633 |
| 2023 | 24.352 € | N/D | 617 |