Macerata · Marche

Revenus de Gagliole

Données mises à jour à l'année 2023

Revenu moyen

21.124 €

par contribuable

Revenu médian

N/D

par contribuable

Contribuables

466

déclarations

Comparaison avec la moyenne nationale

Gagliole

21.124 €

Moyenne Italie

21.985 €

Différence

-861 €

Répartition par tranches de revenu (2023)

< 10.000€160 (34,3%)
10.000–15.000€94 (20,2%)
15.000–26.000€160 (34,3%)
26.000–55.000€48 (10,3%)
55.000–75.000€0 (0%)
> 75.000€0 (0%)

Évolution historique du revenu

AnnéeRevenu moyenRevenu médianContribuables
200814.664 €N/D466
200914.900 €N/D455
201014.860 €N/D431
201114.989 €N/D417
201215.883 €N/D415
201315.812 €N/D408
201416.074 €N/D412
201516.221 €N/D433
201616.139 €N/D426
201716.434 €N/D422
201817.038 €N/D415
201917.514 €N/D405
202016.511 €N/D401
202117.401 €N/D390
202218.795 €N/D384
202321.124 €N/D388