Isernia · Molise
Revenus de Forlì del Sannio
Données mises à jour à l'année 2023
Revenu moyen
18.611 €
par contribuable
Revenu médian
N/D
par contribuable
Contribuables
630
déclarations
Comparaison avec la moyenne nationale
Forlì del Sannio
18.611 €
Moyenne Italie
21.985 €
Différence
-3374 €
Répartition par tranches de revenu (2023)
< 10.000€339 (53,8%)
10.000–15.000€89 (14,1%)
15.000–26.000€131 (20,8%)
26.000–55.000€52 (8,3%)
55.000–75.000€10 (1,6%)
> 75.000€0 (0%)
Évolution historique du revenu
| Année | Revenu moyen | Revenu médian | Contribuables |
|---|---|---|---|
| 2008 | 12.297 € | N/D | 630 |
| 2009 | 12.642 € | N/D | 615 |
| 2010 | 12.692 € | N/D | 610 |
| 2011 | 13.054 € | N/D | 577 |
| 2012 | 12.952 € | N/D | 577 |
| 2013 | 13.878 € | N/D | 542 |
| 2014 | 13.743 € | N/D | 519 |
| 2015 | 14.450 € | N/D | 512 |
| 2016 | 14.871 € | N/D | 518 |
| 2017 | 14.090 € | N/D | 512 |
| 2018 | 14.777 € | N/D | 506 |
| 2019 | 14.988 € | N/D | 506 |
| 2020 | 15.249 € | N/D | 498 |
| 2021 | 15.679 € | N/D | 498 |
| 2022 | 16.546 € | N/D | 486 |
| 2023 | 18.611 € | N/D | 488 |