Valle d'Aosta/Vallée d'Aoste · Valle d'Aosta/Vallée d'Aoste

Revenus de Fontainemore

Données mises à jour à l'année 2023

Revenu moyen

29.361 €

par contribuable

Revenu médian

N/D

par contribuable

Contribuables

354

déclarations

Comparaison avec la moyenne nationale

Fontainemore

29.361 €

Moyenne Italie

21.985 €

Différence

+7376 €

Répartition par tranches de revenu (2023)

< 10.000€129 (36,4%)
10.000–15.000€77 (21,8%)
15.000–26.000€104 (29,4%)
26.000–55.000€33 (9,3%)
55.000–75.000€0 (0%)
> 75.000€5 (1,4%)

Évolution historique du revenu

AnnéeRevenu moyenRevenu médianContribuables
200815.691 €N/D354
200916.974 €N/D353
201017.076 €N/D353
201116.774 €N/D361
201217.179 €N/D351
201317.591 €N/D349
201418.709 €N/D343
201518.697 €N/D337
201618.358 €N/D346
201718.025 €N/D345
201820.688 €N/D351
201918.678 €N/D339
202019.665 €N/D330
202120.550 €N/D340
202227.076 €N/D345
202329.361 €N/D345