Lecco · Lombardia
Revenus de Esino Lario
Données mises à jour à l'année 2023
Revenu moyen
24.349 €
par contribuable
Revenu médian
N/D
par contribuable
Contribuables
603
déclarations
Comparaison avec la moyenne nationale
Esino Lario
24.349 €
Moyenne Italie
21.985 €
Différence
+2364 €
Répartition par tranches de revenu (2023)
< 10.000€180 (29,9%)
10.000–15.000€106 (17,6%)
15.000–26.000€212 (35,2%)
26.000–55.000€84 (13,9%)
55.000–75.000€6 (1%)
> 75.000€12 (2%)
Évolution historique du revenu
| Année | Revenu moyen | Revenu médian | Contribuables |
|---|---|---|---|
| 2008 | 18.880 € | N/D | 603 |
| 2009 | 18.055 € | N/D | 594 |
| 2010 | 19.235 € | N/D | 588 |
| 2011 | 19.909 € | N/D | 578 |
| 2012 | 19.640 € | N/D | 583 |
| 2013 | 19.890 € | N/D | 588 |
| 2014 | 19.785 € | N/D | 580 |
| 2015 | 19.786 € | N/D | 584 |
| 2016 | 19.736 € | N/D | 576 |
| 2017 | 20.249 € | N/D | 587 |
| 2018 | 20.597 € | N/D | 587 |
| 2019 | 21.261 € | N/D | 581 |
| 2020 | 20.882 € | N/D | 569 |
| 2021 | 21.334 € | N/D | 582 |
| 2022 | 23.902 € | N/D | 583 |
| 2023 | 24.349 € | N/D | 585 |