Como · Lombardia
Revenus de Cremia
Données mises à jour à l'année 2023
Revenu moyen
20.053 €
par contribuable
Revenu médian
N/D
par contribuable
Contribuables
506
déclarations
Comparaison avec la moyenne nationale
Cremia
20.053 €
Moyenne Italie
21.985 €
Différence
-1932 €
Répartition par tranches de revenu (2023)
< 10.000€197 (38,9%)
10.000–15.000€93 (18,4%)
15.000–26.000€169 (33,4%)
26.000–55.000€33 (6,5%)
55.000–75.000€5 (1%)
> 75.000€0 (0%)
Évolution historique du revenu
| Année | Revenu moyen | Revenu médian | Contribuables |
|---|---|---|---|
| 2008 | 13.885 € | N/D | 506 |
| 2009 | 13.652 € | N/D | 491 |
| 2010 | 14.408 € | N/D | 491 |
| 2011 | 14.747 € | N/D | 491 |
| 2012 | 15.120 € | N/D | 487 |
| 2013 | 15.846 € | N/D | 474 |
| 2014 | 15.609 € | N/D | 488 |
| 2015 | 16.021 € | N/D | 496 |
| 2016 | 16.631 € | N/D | 478 |
| 2017 | 15.973 € | N/D | 482 |
| 2018 | 15.969 € | N/D | 487 |
| 2019 | 15.832 € | N/D | 496 |
| 2020 | 16.041 € | N/D | 490 |
| 2021 | 16.920 € | N/D | 490 |
| 2022 | 19.165 € | N/D | 506 |
| 2023 | 20.053 € | N/D | 503 |