Salerno · Campania
Revenus de Contursi Terme
Données mises à jour à l'année 2023
Revenu moyen
18.659 €
par contribuable
Revenu médian
N/D
par contribuable
Contribuables
2217
déclarations
Comparaison avec la moyenne nationale
Contursi Terme
18.659 €
Moyenne Italie
21.985 €
Différence
-3327 €
Répartition par tranches de revenu (2023)
< 10.000€1082 (48,8%)
10.000–15.000€312 (14,1%)
15.000–26.000€566 (25,5%)
26.000–55.000€207 (9,3%)
55.000–75.000€14 (0,6%)
> 75.000€9 (0,4%)
Évolution historique du revenu
| Année | Revenu moyen | Revenu médian | Contribuables |
|---|---|---|---|
| 2008 | 13.235 € | N/D | 2217 |
| 2009 | 13.609 € | N/D | 2194 |
| 2010 | 13.756 € | N/D | 2219 |
| 2011 | 14.236 € | N/D | 2197 |
| 2012 | 13.862 € | N/D | 2260 |
| 2013 | 14.344 € | N/D | 2197 |
| 2014 | 15.019 € | N/D | 2160 |
| 2015 | 14.989 € | N/D | 2178 |
| 2016 | 15.386 € | N/D | 2178 |
| 2017 | 15.125 € | N/D | 2209 |
| 2018 | 16.275 € | N/D | 2160 |
| 2019 | 16.620 € | N/D | 2200 |
| 2020 | 16.221 € | N/D | 2205 |
| 2021 | 16.609 € | N/D | 2223 |
| 2022 | 17.578 € | N/D | 2234 |
| 2023 | 18.659 € | N/D | 2247 |