Torino · Piemonte
Revenus de Colleretto Castelnuovo
Données mises à jour à l'année 2023
Revenu moyen
21.116 €
par contribuable
Revenu médian
N/D
par contribuable
Contribuables
267
déclarations
Comparaison avec la moyenne nationale
Colleretto Castelnuovo
21.116 €
Moyenne Italie
21.985 €
Différence
-869 €
Répartition par tranches de revenu (2023)
< 10.000€90 (33,7%)
10.000–15.000€48 (18%)
15.000–26.000€87 (32,6%)
26.000–55.000€36 (13,5%)
55.000–75.000€0 (0%)
> 75.000€0 (0%)
Évolution historique du revenu
| Année | Revenu moyen | Revenu médian | Contribuables |
|---|---|---|---|
| 2008 | 15.056 € | N/D | 267 |
| 2009 | 15.573 € | N/D | 259 |
| 2010 | 15.433 € | N/D | 261 |
| 2011 | 16.504 € | N/D | 258 |
| 2012 | 17.738 € | N/D | 250 |
| 2013 | 16.712 € | N/D | 236 |
| 2014 | 16.376 € | N/D | 240 |
| 2015 | 17.472 € | N/D | 232 |
| 2016 | 17.532 € | N/D | 240 |
| 2017 | 17.458 € | N/D | 238 |
| 2018 | 18.139 € | N/D | 233 |
| 2019 | 17.495 € | N/D | 239 |
| 2020 | 17.395 € | N/D | 239 |
| 2021 | 19.000 € | N/D | 238 |
| 2022 | 19.597 € | N/D | 247 |
| 2023 | 21.116 € | N/D | 240 |