Belluno · Veneto

Revenus de Colle Santa Lucia

Données mises à jour à l'année 2023

Revenu moyen

23.695 €

par contribuable

Revenu médian

N/D

par contribuable

Contribuables

342

déclarations

Comparaison avec la moyenne nationale

Colle Santa Lucia

23.695 €

Moyenne Italie

21.985 €

Différence

+1710 €

Répartition par tranches de revenu (2023)

< 10.000€125 (36,5%)
10.000–15.000€69 (20,2%)
15.000–26.000€91 (26,6%)
26.000–55.000€49 (14,3%)
55.000–75.000€0 (0%)
> 75.000€0 (0%)

Évolution historique du revenu

AnnéeRevenu moyenRevenu médianContribuables
200814.526 €N/D342
200914.877 €N/D333
201015.492 €N/D319
201116.754 €N/D319
201216.289 €N/D314
201316.796 €N/D310
201416.518 €N/D304
201517.540 €N/D295
201618.026 €N/D302
201717.182 €N/D316
201818.380 €N/D312
201918.317 €N/D320
202017.076 €N/D309
202119.075 €N/D308
202220.452 €N/D310
202323.695 €N/D304