Alessandria · Piemonte
Revenus de Cerrina Monferrato
Données mises à jour à l'année 2023
Revenu moyen
23.209 €
par contribuable
Revenu médian
N/D
par contribuable
Contribuables
1181
déclarations
Comparaison avec la moyenne nationale
Cerrina Monferrato
23.209 €
Moyenne Italie
21.985 €
Différence
+1224 €
Répartition par tranches de revenu (2023)
< 10.000€375 (31,8%)
10.000–15.000€236 (20%)
15.000–26.000€375 (31,8%)
26.000–55.000€161 (13,6%)
55.000–75.000€11 (0,9%)
> 75.000€6 (0,5%)
Évolution historique du revenu
| Année | Revenu moyen | Revenu médian | Contribuables |
|---|---|---|---|
| 2008 | 16.560 € | N/D | 1181 |
| 2009 | 16.642 € | N/D | 1133 |
| 2010 | 16.707 € | N/D | 1112 |
| 2011 | 17.657 € | N/D | 1097 |
| 2012 | 18.516 € | N/D | 1098 |
| 2013 | 18.883 € | N/D | 1064 |
| 2014 | 18.707 € | N/D | 1065 |
| 2015 | 19.183 € | N/D | 1036 |
| 2016 | 19.904 € | N/D | 993 |
| 2017 | 18.852 € | N/D | 995 |
| 2018 | 19.538 € | N/D | 1004 |
| 2019 | 19.724 € | N/D | 993 |
| 2020 | 19.288 € | N/D | 1003 |
| 2021 | 20.598 € | N/D | 1008 |
| 2022 | 21.147 € | N/D | 1000 |
| 2023 | 23.209 € | N/D | 988 |