Verbano-Cusio-Ossola · Piemonte
Revenus de Caprezzo
Données mises à jour à l'année 2023
Revenu moyen
19.972 €
par contribuable
Revenu médian
N/D
par contribuable
Contribuables
131
déclarations
Comparaison avec la moyenne nationale
Caprezzo
19.972 €
Moyenne Italie
21.985 €
Différence
-2013 €
Répartition par tranches de revenu (2023)
< 10.000€51 (38,9%)
10.000–15.000€23 (17,6%)
15.000–26.000€40 (30,5%)
26.000–55.000€11 (8,4%)
55.000–75.000€4 (3,1%)
> 75.000€0 (0%)
Évolution historique du revenu
| Année | Revenu moyen | Revenu médian | Contribuables |
|---|---|---|---|
| 2008 | 15.056 € | N/D | 131 |
| 2009 | 14.108 € | N/D | 129 |
| 2010 | 16.376 € | N/D | 122 |
| 2011 | 14.708 € | N/D | 125 |
| 2012 | 15.567 € | N/D | 124 |
| 2013 | 18.461 € | N/D | 124 |
| 2014 | 16.273 € | N/D | 135 |
| 2015 | 14.992 € | N/D | 134 |
| 2016 | 16.047 € | N/D | 125 |
| 2017 | 14.611 € | N/D | 129 |
| 2018 | 15.971 € | N/D | 136 |
| 2019 | 15.496 € | N/D | 139 |
| 2020 | 15.631 € | N/D | 131 |
| 2021 | 15.643 € | N/D | 133 |
| 2022 | 16.229 € | N/D | 136 |
| 2023 | 19.972 € | N/D | 132 |