Viterbo · Lazio
Revenus de Caprarola
Données mises à jour à l'année 2023
Revenu moyen
19.564 €
par contribuable
Revenu médian
N/D
par contribuable
Contribuables
4007
déclarations
Comparaison avec la moyenne nationale
Caprarola
19.564 €
Moyenne Italie
21.985 €
Différence
-2421 €
Répartition par tranches de revenu (2023)
< 10.000€1749 (43,6%)
10.000–15.000€800 (20%)
15.000–26.000€879 (21,9%)
26.000–55.000€493 (12,3%)
55.000–75.000€28 (0,7%)
> 75.000€30 (0,7%)
Évolution historique du revenu
| Année | Revenu moyen | Revenu médian | Contribuables |
|---|---|---|---|
| 2008 | 14.609 € | N/D | 4007 |
| 2009 | 14.807 € | N/D | 3957 |
| 2010 | 14.794 € | N/D | 3956 |
| 2011 | 15.058 € | N/D | 3946 |
| 2012 | 14.945 € | N/D | 3946 |
| 2013 | 15.634 € | N/D | 3889 |
| 2014 | 15.965 € | N/D | 3852 |
| 2015 | 16.240 € | N/D | 3795 |
| 2016 | 16.456 € | N/D | 3780 |
| 2017 | 15.166 € | N/D | 3780 |
| 2018 | 16.829 € | N/D | 3786 |
| 2019 | 16.766 € | N/D | 3756 |
| 2020 | 16.887 € | N/D | 3748 |
| 2021 | 17.436 € | N/D | 3745 |
| 2022 | 18.407 € | N/D | 3788 |
| 2023 | 19.564 € | N/D | 3776 |