Cremona · Lombardia
Revenus de Cappella Cantone
Données mises à jour à l'année 2023
Revenu moyen
29.725 €
par contribuable
Revenu médian
N/D
par contribuable
Contribuables
414
déclarations
Comparaison avec la moyenne nationale
Cappella Cantone
29.725 €
Moyenne Italie
21.985 €
Différence
+7740 €
Répartition par tranches de revenu (2023)
< 10.000€123 (29,7%)
10.000–15.000€62 (15%)
15.000–26.000€163 (39,4%)
26.000–55.000€52 (12,6%)
55.000–75.000€8 (1,9%)
> 75.000€0 (0%)
Évolution historique du revenu
| Année | Revenu moyen | Revenu médian | Contribuables |
|---|---|---|---|
| 2008 | 16.780 € | N/D | 414 |
| 2009 | 16.455 € | N/D | 430 |
| 2010 | 16.862 € | N/D | 430 |
| 2011 | 18.501 € | N/D | 413 |
| 2012 | 18.446 € | N/D | 421 |
| 2013 | 19.676 € | N/D | 408 |
| 2014 | 19.610 € | N/D | 408 |
| 2015 | 19.679 € | N/D | 406 |
| 2016 | 20.727 € | N/D | 400 |
| 2017 | 22.772 € | N/D | 399 |
| 2018 | 24.573 € | N/D | 396 |
| 2019 | 25.182 € | N/D | 394 |
| 2020 | 19.993 € | N/D | 397 |
| 2021 | 21.668 € | N/D | 406 |
| 2022 | 22.423 € | N/D | 411 |
| 2023 | 29.725 € | N/D | 419 |