Como · Lombardia
Revenus de Canzo
Données mises à jour à l'année 2023
Revenu moyen
25.525 €
par contribuable
Revenu médian
N/D
par contribuable
Contribuables
3692
déclarations
Comparaison avec la moyenne nationale
Canzo
25.525 €
Moyenne Italie
21.985 €
Différence
+3540 €
Répartition par tranches de revenu (2023)
< 10.000€946 (25,6%)
10.000–15.000€583 (15,8%)
15.000–26.000€1314 (35,6%)
26.000–55.000€676 (18,3%)
55.000–75.000€73 (2%)
> 75.000€68 (1,8%)
Évolution historique du revenu
| Année | Revenu moyen | Revenu médian | Contribuables |
|---|---|---|---|
| 2008 | 20.489 € | N/D | 3692 |
| 2009 | 19.953 € | N/D | 3662 |
| 2010 | 20.035 € | N/D | 3693 |
| 2011 | 20.524 € | N/D | 3699 |
| 2012 | 20.415 € | N/D | 3699 |
| 2013 | 20.797 € | N/D | 3659 |
| 2014 | 21.237 € | N/D | 3632 |
| 2015 | 21.381 € | N/D | 3632 |
| 2016 | 21.606 € | N/D | 3693 |
| 2017 | 21.334 € | N/D | 3720 |
| 2018 | 22.502 € | N/D | 3772 |
| 2019 | 22.667 € | N/D | 3830 |
| 2020 | 22.214 € | N/D | 3791 |
| 2021 | 23.038 € | N/D | 3832 |
| 2022 | 24.327 € | N/D | 3872 |
| 2023 | 25.525 € | N/D | 3922 |