Varese · Lombardia
Revenus de Brenta
Données mises à jour à l'année 2023
Revenu moyen
22.109 €
par contribuable
Revenu médian
N/D
par contribuable
Contribuables
1242
déclarations
Comparaison avec la moyenne nationale
Brenta
22.109 €
Moyenne Italie
21.985 €
Différence
+124 €
Répartition par tranches de revenu (2023)
< 10.000€344 (27,7%)
10.000–15.000€227 (18,3%)
15.000–26.000€481 (38,7%)
26.000–55.000€158 (12,7%)
55.000–75.000€13 (1%)
> 75.000€7 (0,6%)
Évolution historique du revenu
| Année | Revenu moyen | Revenu médian | Contribuables |
|---|---|---|---|
| 2008 | 17.123 € | N/D | 1242 |
| 2009 | 17.307 € | N/D | 1243 |
| 2010 | 18.301 € | N/D | 1230 |
| 2011 | 18.955 € | N/D | 1243 |
| 2012 | 18.934 € | N/D | 1230 |
| 2013 | 19.517 € | N/D | 1224 |
| 2014 | 19.800 € | N/D | 1197 |
| 2015 | 19.852 € | N/D | 1188 |
| 2016 | 19.745 € | N/D | 1185 |
| 2017 | 18.968 € | N/D | 1193 |
| 2018 | 20.064 € | N/D | 1204 |
| 2019 | 19.832 € | N/D | 1189 |
| 2020 | 19.525 € | N/D | 1189 |
| 2021 | 20.619 € | N/D | 1196 |
| 2022 | 21.801 € | N/D | 1202 |
| 2023 | 22.109 € | N/D | 1216 |