Lodi · Lombardia
Revenus de Bertonico
Données mises à jour à l'année 2023
Revenu moyen
24.634 €
par contribuable
Revenu médian
N/D
par contribuable
Contribuables
850
déclarations
Comparaison avec la moyenne nationale
Bertonico
24.634 €
Moyenne Italie
21.985 €
Différence
+2649 €
Répartition par tranches de revenu (2023)
< 10.000€234 (27,5%)
10.000–15.000€133 (15,6%)
15.000–26.000€350 (41,2%)
26.000–55.000€107 (12,6%)
55.000–75.000€13 (1,5%)
> 75.000€4 (0,5%)
Évolution historique du revenu
| Année | Revenu moyen | Revenu médian | Contribuables |
|---|---|---|---|
| 2008 | 17.875 € | N/D | 850 |
| 2009 | 17.675 € | N/D | 843 |
| 2010 | 17.764 € | N/D | 834 |
| 2011 | 18.171 € | N/D | 843 |
| 2012 | 18.985 € | N/D | 825 |
| 2013 | 19.092 € | N/D | 817 |
| 2014 | 19.806 € | N/D | 792 |
| 2015 | 20.126 € | N/D | 773 |
| 2016 | 19.952 € | N/D | 775 |
| 2017 | 19.841 € | N/D | 775 |
| 2018 | 20.179 € | N/D | 759 |
| 2019 | 20.903 € | N/D | 746 |
| 2020 | 20.790 € | N/D | 751 |
| 2021 | 21.412 € | N/D | 745 |
| 2022 | 22.624 € | N/D | 734 |
| 2023 | 24.634 € | N/D | 745 |