Cuneo · Piemonte
Revenus de Belvedere Langhe
Données mises à jour à l'année 2023
Revenu moyen
21.905 €
par contribuable
Revenu médian
N/D
par contribuable
Contribuables
290
déclarations
Comparaison avec la moyenne nationale
Belvedere Langhe
21.905 €
Moyenne Italie
21.985 €
Différence
-80 €
Répartition par tranches de revenu (2023)
< 10.000€124 (42,8%)
10.000–15.000€63 (21,7%)
15.000–26.000€66 (22,8%)
26.000–55.000€28 (9,7%)
55.000–75.000€0 (0%)
> 75.000€0 (0%)
Évolution historique du revenu
| Année | Revenu moyen | Revenu médian | Contribuables |
|---|---|---|---|
| 2008 | 13.231 € | N/D | 290 |
| 2009 | 13.063 € | N/D | 283 |
| 2010 | 13.114 € | N/D | 280 |
| 2011 | 13.836 € | N/D | 274 |
| 2012 | 13.761 € | N/D | 278 |
| 2013 | 14.467 € | N/D | 268 |
| 2014 | 14.733 € | N/D | 271 |
| 2015 | 14.666 € | N/D | 263 |
| 2016 | 15.208 € | N/D | 256 |
| 2017 | 14.546 € | N/D | 263 |
| 2018 | 15.289 € | N/D | 266 |
| 2019 | 15.959 € | N/D | 266 |
| 2020 | 15.808 € | N/D | 264 |
| 2021 | 16.374 € | N/D | 258 |
| 2022 | 18.508 € | N/D | 264 |
| 2023 | 21.905 € | N/D | 265 |